6 сентября 2017 18:25
380

«Солнечная» байдарка ТГУ представит Тольятти на соревнованиях в Германии

Студенческая команда Togliatti Solar Team (TST) 7 сентября отправляется в Германию, где будет представлять Россию на международных соревнованиях Solar Regatta – 2017.

Это новый проект Тольяттинского госуниверситета, созданный на базе другой студенческой команды ТГУ – участницы международных инженерно-спортивных соревнований «Формула студент» – Togliatti Racing Team. В рамках проекта студенты ТГУ разработали первую в России двухместную байдарку на солнечных батареях. Особенность лодки ТГУ – электрический высокоэффективный двигатель мощностью 1,5 кВт с винтом как у всех лодочных моторов, сообщили в ТГУ.

20-23 июля команда ТГУ участвовала в международных соревнованиях «Солнечная регата», которые прошли на Верхнем озере в Калининграде. Дебют оказался успешным. Ребята из ТГУ вошли в пятёрку лучших команд и выиграли путёвку на международный этап Solar Regatta – 2017 в Германии. Правда, поездка не обошлась без форс-мажора. Байдарка вовремя не прибыла из Калининграда в Тольятти, поэтому члены Togliatti Solar Team приняли решение выехать в Германию и уже на месте дорабатывать конструкцию байдарки. В частности, на байдарку поставят новый гоночный винт большего диаметра, поменяют компоновку, а пилота пересадят вперёд.

Международные соревнования Solar Regatta – 2017 будут проходить в городе Вильдау (Германия) с 8 по 13 сентября. Всего участвовать в состязаниях будут 22 команды из Германии, Нидерландов и России. Команда студентов Тольяттинского госуниверситета Togliatti Solar Team (TST) будет представлять Россию. Причём наша команда впервые принимает участие в зарубежном этапе «Солнечной регаты».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: