23 сентября 2005 13:35
9635

Спортивная губерния

В женском чемпионате России по гандболу стартовал второй тур. Дружина Евгения Трефилова в качестве лидера женской российской элиты выступает в Майкопе. В течении 4-х дней «Лада» по два раза встретится с «Астраханочкой» из Астрахани и московским СДЮШОР-53-«Вешняки». В первом состоявшемся матче тольяттинский клуб переиграл «Астраханочку» со счетом – 32 : 27. В тоже время «Лада-2» на параллельном туре в Уфе проведет по две встречи с местной «Алисой» и со столичным «Лучом». Первая из них так же уже состоялась и закончилась поражением дубля «Лады» в поединке с «Алисой» — 24 : 30. Если от первой «Лады» иного исхода адыгейских гастролей, кроме стопроцентного пополнения очкового багажа, не ждут, то для второй тольяттинской команды уфимский визит станет серьезной проверкой на прочность и во многом, по мнению ее наставника Алексея Гумянова, определит шансы «Лады-2» на успешное решение задачи сезона — попадание в плей-офф.

В Тольятти футболисты «Лады» принимали своего главного конкурента в борьбе за путевку в первую лигу – команду «Содовик» из Стерлитамака. Лишь победа в этом поединке сохраняла шанс «Лады» на первое место по итогам чемпионата. К этому туру разрыв между лидерами составлял 7 очков. К сожалению, «Лада» не смогла одолеть соперника на своем поле. «Содовику» для победы хватило одного мяча, забитого в первом тайме. До окончания первенства «Ладе» осталось сыграть восемь матчей.

Очередным поражением закончился матч хоккеистов тольяттинской «Лады» в Суперлиги. Играя на выезде с московскими армейцами, команда Петра Воробьева уступила с сухим счетом – 0 : 4. Это уже четвертое поражение тольяттинской «Лады» на старте чемпионата. На послематчевой пресс-конференции Петр Воробьев посетовал: «огорчило не столько поражение, сколько безвольная игра хоккеистов. Команда у нас молодая и по идеи должна биться, а тут полное отсутствие желания заявить о себе во весь голос» – конец цитаты.

Источник: нет источника