9251

«Стандарт» поднялся на 5 место

12 и 13 марта в баскетбольной суперлиге «Б» прошли очередные игры. В СК «Акробат» тольяттинский «Стандарт» принимал саратовский «Автодор».

Осенью прошлого года в начале сезона наша команда лишь в одной игре смогла взять верх над саратовцами, игравшими тогда на своей площадке. В Тольятти «Стандарт» взял реванш, как говориться, по полной программе.

Соперник на игры прибыл на автобусе, а потому в силу сложившихся обстоятельств (неважные погодные условия, и как следствие длительная и утомительная дорога) на первой игре стал более чем легкой добычей. Хозяева без особых усилий победили – 93:68.

Но на следующий день гости уже вышли на площадку отдохнувшими и решительным настроем. Начал «Стандарт» уверенно, поведя к 3-й минуте 7:0. Баскетболисты «Автодора» увеличить отрыв не позволили. Более того, всю первую четверть дышали в спину подопечным Трунова. Тольяттинцы, намеренные одержать победу вновь малой кровью, по видимому, никак не могли понять, что соперник – не из робкого десятка. Два периода, проходившие с преимуществом «Стандарта» в 2-5 очков, подтвердили, что такой «халявы» как днем ранее им не ждать. После большого перерыва и «разбора полета» в раздевалке наша команда заиграла поуверенней. В середине третьей четверти «страусы» могли вздохнуть свободней – их преимущество достигло 15 очков. Однако наступившая излишняя расслабленность баскетболистов сыграла злую шутку. К 3-й минуте заключительной четверти соперник шансы уровнял – 72:72! Пришлось «Стандарту» в срочном порядке исправлять ситуацию. Все согласно законам русского менталитета — сами создаем проблему, чтобы потом самим её и решать. Благо, что в составе тольяттинцев преобладают опытные игроки, у которых в отличие от саратовской молодежи в ответственный момент руки не дрогнули – 90:80, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Таким образом, «Стандарт» после этих двух побед вновь поднялся на 5-ю строчку в турнирной таблице. И следующие игры проведет в СК «Акробат» 15 и 16 марта с «Дизелистом» из Маркса. Начало матчей в 19.00.