6 февраля 2007 10:53
10805

Старт дан

Сегодня утром , 6 февраля, в конференц-зале мэрии состоялась пресс-конференция по подготовке и проведению XXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2007«. С журналистами встретелись руководитель управления физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти Василий Одиноков и главный судья соревнований Михаил Колотухин.

Сама юбилейная XXV гонка «Лыжня России-2007» стартует 11 февраля. По всей России на лыжню выйдут более 600 тысяч как начинающих любителей лыжного спорта, так и лыжников с большим спортивным стажем. Старт будет дан и в Самарской области: в Самаре и Тольятти. В Самаре «Лыжня России» пройдет в поселке Управленческий, на спортивной базе «Чайка». Традиционно в соревнованиях примут участие известные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, артисты, политики. Им предстоит преодолеть специальную дистанцию длиной 2014 м в поддержку кандидатуры города Сочи на право проведения игр Зимней Олимпиады 2014 года. Именно там 21 февраля состоится Гран-при «Лыжня России 2007». Лучшие лыжники России будут бороться за медали Гран-при на будущей олимпийской трассе хребта Псехако.


К участию в соревнованиях «Лыжня России 2007» допускаются все желающие. Им будут вручены свидетельства, карточки участника, нагрудные номера и шапочки Федерального агентства по физической культуре и спорту. Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Росспорта.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: