3 мая 2005 13:44
9158

Студенческий баскетбол

Конец апреля был насыщен баскетбольными событиями, завершающим этапом которых стал Кубок Тольяттинского Государственного Университета.


С 28 по 30 апреля в первом Кубке ТГУ по баскетболу приняли участие 4 команды. Сборная ВУЗов Тольятти, новокуйбышевский «Олимп», СамГТУ из Самары и, конечно же, сборная Тольяттинского Государственного Университета. К проведению этих соревнований организаторы подошли со всей ответственностью. Поднятие флага, выступление творческих коллективов и напутственные слова представителей городской администрации только подготовили зрителей к главной изюминке церемонии открытия. Заключалась она в привлечении профессиональных баскетболистов суперлиги. Сначала игроки команды “Стандарт” между собой провели показательную десятиминутку. Здесь они и сами повеселились, и зрителям скучать не приходилось, глядя на замысловатые комбинации и красивые броски. За всем этим действом наблюдал президент баскетбольного клуба Стандарт Игорь Иванов, который в тот день 29 апреля отмечал День Рождения.


После периода образцово-показательной игры нашей команды, Максим Баранов и Андрей Третьяков приняли участие в состязаниях на 3-х очковые броски. За минуту отведенного времени больше мячей в кольцо набросал признанный снайпер Третьяков, за что получил сладкий приз в виде торта.


Но с наибольшим восторгом зрители смотрели за состязаниями по броскам сверху. В этом, пожалуй, самом эффектном элементе баскетбола, сначала соперничали 5 игроков Стандарта. Из них зрители выбрали двоих лучших – Андрея Безрукова и Кристофера Кембелла. Исполнив в финальной части конкурса еще по паре так называемых слэм-данков, победу одержал темнокожий легионер, который и в матчах чемпионата творил нечто подобное.


Что касается непосредственно игр Кубка, то как отмечает пресс-служба БК «Стандарт», здесь хозяева не подкачали. Уступив в первый день всего одно очко самарцам, два других матча студенты ТГУ уверенно выиграли: у сборной ВУЗов Тольятти, которые стали вторыми, и гостей из Новокуйбышевска, замкнувших таблицу. В итоге – справедливая победа на первом Кубке Тольяттинского Государственного Университета своих же баскетболистов. Бронзовым призером стала команда СамГТУ.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: