21 февраля 2005 09:29
9344

Студенты ТГУ — вторые

С 18 – 20 февраля в Тольятти проходили игры 3-го тура чемпионата России студенческой баскетбольной лиги. В спортивном зале ДК «Тольятти» соревновались студенты из Балаково (БИТТУ), Чебоксар (ЧПГУ), Самары (СГУ) и Новокуйбышевска (команда «Олимп»). Костяк нашего коллектива «ТГУ-Стандарт» состоял из студентов Тольяттинского Государственного Университета. В их числе и двое игроков основного состава «Стандарта» — Максим Баранов и Антон Ланчаков. Тренерский мостик возглавлял Вадим Киселев – помощник Владимира Трунова по работе с основной командой.


Из четырёх игр «ТГУ-Стандарт» выиграл три, но для победы на этом туре необходимо было показать 100-процентный результат. Его продемонстрировали студенты Балаково. В матче с хозяевами они одержали победу с преимуществом всего 2 очка 94:92. Но стоит отметить, что тольяттинцы не преследовали цель занять первое место любыми способами. Вадим Киселёв давал играть всем, не делая упор на лидеров. У нашей команды была возможность заявить ещё одного игрока из суперлиги «Б» Алексея Кошутина, но потом решили побольше наиграть молодых. В итоге «ТГУ-Стандарт» занял 2-е место.


Владимир Трунов, главный тренер БК «Стандарт»,
— Мы довольны этими соревнованиями и планируем их проведение в дальнейшем. Ведь это один из элементов воспитания молодёжи, посредством физического воспитания. Спорт является отличным средством приучения к порядку, дисциплине, труду, всего того, чего так не хватает нынешнему подрастающему поколению.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: