24 ноября 2000 11:58
9565

Суперкоманды соберутся в Тольятти

Довольно любопытное зрелище ожидает тольяттинских любителей баскетбола. В наш город на турнир, посвященный 30-летию первого автомобиля «ВАЗ», приезжают сильнейшие команды российской суперлиги. Это баскетбольные клубы «Самара» и «Саха» (Якутск).

За клуб «Самара», в частности, выступают такие известные мастера, как Сергей Пржеорский, который в нынешнем чемпионате имеет второй результат в суперлиге по трехочковым броскам, Владимир Анциферов и Геннадий Успенский, делающие более десяти подборов под щитом. В клубе «Саха» выделяются Нияз Исаков и Алексей Бацких, который был лучшим снайпером прошлогоднего чемпионата России.

В турнире будет участвовать и сборная нашего города, костяк которой составляют ребята, работающие на ВАЗе. Есть в ней и игроки, прошедшие школу высшей лиги, — Александр Кульгин и Вячеслав Кушнеренко. Самые же опытные в команде это Андрей Федоров и Александр Нагибин. Тренируют тольяттинскую команду Владимир Трунов и ветеран баскетбола Кисилев. Главным судьей турнира будет известный в прошлом баскетболист, судья высшей категории Олег Приходченко.
Проведение столь представительного турнира стало возможным благодаря помощи директора по персоналу АО «АВТОВАЗ» Александра Сарычева, директору учебного центра Владимиру Юрченко и директору вазовского баскетбольного клуба Геннадию Шапочкину, а также департаменту по физкультуре и спорту мэрии Тольятти (председатель Василий Одиноков).

Игры турнира состоятся 26 ноября в учебном центре АО «АВТОВАЗ», вход бесплатный. В 16.00 сборная Тольятти встретится с одним из лидеров высшей лиги — самарской командой СКА СГА. А в 17.30 сразятся клубы суперлиги «Самара» и «Саха».

Андрей БЕЛОВ

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: