22 марта 2005 13:44
9224

Теннисная сборная Самарской области выиграла командное первенство России

С 14 по 18 марта этого года в Москве прошло командное Первенство России среди юношей и девушек 16 лет и моложе. В турнире принимала участие команда Самарской области, в которую вошли тольяттинские спортсмены. Команда юношей состояла из 3 –х человек, Тольятти в ней представлял Кирилл Лапушкин, девушек Тольятти представляли Кристина Снеткова и Екатерина Морозова, все они — воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Теннис», сообщает пресс-служба ТТЦ.


Девушки выступили не совсем удачно — не смогли выйти из группы в финал и в итоге заняли места с 9-го по 16-е. Юноши по итогам турнира пробились в полуфинал, где обыграли сильную команду Саранска, а в финале обыграли сборную Москвы. Таким образом, впервые в спортивной истории современной России команда Самарской области выиграла командное первенство России.


В нынешнем году это уже второй крупный успех воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Тольятти «Теннис».


Напомним, что в конце января нынешнего года чемпионкой России среди юношей и девушек 18 лет и моложе стала 15-летняя Наталья Орлова, также представляющая СДЮСШОР «Теннис» города Тольятти. Результаты действительно впечатляющие, особенно если учесть, что только в мае 2005 года СДЮСШОР «Теннис» отметит год своего существования.


Две эти победы юных тольяттинских теннисистов дают основания надеяться на их дальнейшие успешные выступления в ряде всероссийских и международных турниров, часть из которых пройдет в нашем городе весной и осенью этого года.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: