6 апреля 2016 09:32
4477

Тхэквондист из Тольятти выиграл молодежное первенство России

В Елабуге завершилось молодежное первенство России по тхэквондо WTF.

По сообщению пресс-службы областного правительства, в соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из 40 регионов РФ. Тхэквондисты Самарской области завоевали две золотые медали.

Так, Юлия Турутина стала обладательницей золотой награды в  весовой категории до 73 килограммов. Сызранская спортсменка выиграла четыре боя, в финале разгромив соперницу из Москвы со счетом 11:3.

А тольяттиниец Рафаиль Аюкаев, выступавший в весовой категории свыше 87 килограммов, также уверенно дошел до финала, где одолел спортсмена из Челябинска с результатом 10:3.

Благодаря успеху в Елабуге Юлия Турутина и Рафаиль Аюкаев удостоилась права в составе  молодежной сборной Росси выступить на первенстве Европы, которое состоится в Грозном с 22 по 27 июля. Отметим, что в столицу Чеченской Республики тольяттинец отправится в статусе действующего чемпиона Старого Света.