23 января 2007 17:04
10748

Тольятти за велокультуру!

Общественный Фонд Тольятти продолжает разработку программы по развитию велодвижения в городе. В нашем городе не менее 40 000 обладателей велосипедов. Это и профессионалы, и спортсмены- любители, туристы, целые семьи с детьми. Здоровый образ жизни становится приоритетным. В свободное время прогулки на велосипеде стали принятыми для многих бизнесменов, руководителей предприятий. Родители с детьми проводят свой досуг на велосипедных прогулках.

Поэтому крайне необходимо создать безопасный путь передвижения по городу и возможность из городской среды попасть в лесопарковую зону на прогулочный путь. Необходимо построить съезды с бордюров, которыми также могут воспользоваться инвалиды- колясочники, мамы с младенцами. А это разметки на пешеходных и автомобильных путях, специальные знаки. В лесопарковой зоне необходимо реконструировать велосипедный путь, разместить знаки, издать путеводитель. Люди на велосипедах хотят устраивать туристские походы, участвовать в велокроссах и других спортивных мероприятиях.

Из сообщений на форуме фонда известно, что многие желают передвигаться на велосипеде на работу на ОАО «АВТОВАЗ», студенты к местам учебы, есть желающие ездить на велосипеде за покупками. Нужны велодорожки и парковки.

Также, в нашем городе проживают спортсмены- профессионалы, которые являются гордостью отечественного велоспорта. Заслуженные мастера спорта: Яркин Анатолий, Олимпийский Чемпион, Серебряный призер чемпионата Мира, многократный чемпион СССР; Ганеев Марат, Бронзовый призер Олимпийских Игр, победитель Кубка Европы, многократный Чемпион Мира, призер крупнейших велогонок Мира; Анашкин Евгений, Победитель Игр Доброй Воли, многократный Чемпион Мира, Победитель крупнейших международных велогонок, участник Олимпийских Игр в Атланте.

Эти спортсмены прикладывают все усилия для поддержки велоспорта в Тольятти. Организуют соревнования, спортивные мероприятия, формируют круг общения для любителей велоспорта. Люди, преданные велоспорту, круглый год совершающие поездки, собираются на базе спортивного магазина «Велоцентр» (директор этого магазина Валентин Сафонов). Кроме поддержки чемпионов ( на основе информации от этих профессионалов, их консультаций, фонд готовит техзадание под проект), тесное сотрудничество в рамках программы проходит с ГАИ и администрацией города, ведь помощь данных структур крайне необходима. У организаторов программы далеко идущие планы.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: