3 июня 2016 08:02
3373

Тольяттинцев приглашают побегать под музыку

Есть в тольяттинской спортивной среде такой неугомонный и самобытный человек, как Валерий Вайгандт — организатор многочисленных физкультурных мероприятий. Из своих неполных 70-ти лет он более полувека дружит с физкультурой. Когда-то был отличным спортсменом, выполнил норматив мастера спорта в марафонском беге. Много лет проработал председателем коллектива физической культуры НТЦ ВАЗа. В конце 1980-х годов стал страстным пропагандистом клубного легкоатлетического движения. Был активистом КЛБ «Лада», а позже создал свой, альтернативный клуб оздоровительного бега и ходьбы «Лада-Спиридон». Организовал и провел сотни всевозможных спортивно-агитационных, физкультурно-оздоровитель ных, просветительских мероприятий.  

В своих устремлениях и нововведениях Валерий Августинович акцентируется исключительно на физкультурной, а не спортивной их направленности. Вместо фанатизма – разносторонняя, вдумчивая работа по оздоровлению населения.

Пробеги и кроссы, организуемые Вайгандтом, носят, по большей части, дружеский характер, время преодоления дистанции часто даже не фиксируется. Одним из таких мероприятий является праздник оздоровительного бега и ходьбы на стадионе «Торпедо» 5 июня. Клуб «Лада-Спиридон» приглашает на него ветеранов спорта и труда, членов их семей, всех желающих. В 11.00 будет дан одновременный старт бегу и ходьбе на дистанциях 3, 5, 10 км и в часовом беге, сообщает АСМ «СПОРТИКО». Дружеское соревнование будет проходить под популярную музыку и песни лучших исполнителей. Победителей наградят пирогами. По окончании мероприятия состоится общее чаепитие и неформальное общение.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: