9 декабря 2016 07:09
1964

Тольяттинцы выявят сильнейших в кистевой тяге гири

Открытый городской турнир по кистевой тяге гири в Тольятти станет итоговым соревнованием 2016-го года в этом развивающемся виде силового спорта. Он пройдет 18 декабря в ДК «ТоАЗ», сообщает АСМ «СПОРТИКО».

Вот уже два года этот новый вид спорта продвигают региональная общественная организация Самарской области «Спортивная организация кистевой тяги гири» и образованный при Центре физкультуры и спорта г. о. Тольятти клуб «Светогор». Турниры проводятся регулярно, последний состоялся в октябре нынешнего года в рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава». Разработаны и внедрены разрядные и мастерские нормативы по кистевой тяге гири. Отшлифованы правила проведения соревнований в данной разновидности гиревого спорта.

Впечатляют рекорды в отдельных весовых категориях. Так, в упражнении с гирей массой 28 кг Алексей Бикметов выполнил за 10 минут 323 подъема при собственном весе менее 80 кг, а в категории свыше 100 кг основатель этого вида спорта Сергей Федоров установил и вовсе феноменальный рекорд с гирей весом 40 кг – 115 подъемов!

Вполне возможно, что на итоговом турнире года таблица рекордов может быть переписана. В соревнованиях, которые начнутся в 11.00, может принять участие любой желающий. Как и прежде, поддержку турниру оказала группа компаний «Аква Стиль».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2025 году

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: