27 ноября 2017 14:55
152

Тольяттинец Борис Краснов коллекционирует победы, чтобы попасть на Олимпиаду в Токио

Тольяттинские спортсмены продолжают успешное выступление на международных и всероссийских соревнованиях.

Борис Краснов стал победителем «Большого шлема»

23 ноября в китайском городе Уси тхэквондист Центра спортивной подготовки Борис Краснов выиграл квалификационный турнир Grand Slam China 2017 в весовой категории 68 кг, одолев в финальном поединке иранского титулованного спортсмена Ягхуби Аболфазла.

Соревнования имеют самый большой призовой фонд среди всех международных турниров по тхэквондо. Победитель получает 70 000 долларов, серебряный призер – 20 000 долларов, бронзовый призер – 5 000 долларов, сообщает управление физкультуры и спорта администрации.

«Я очень рад нашей очередной победе, — поделился впечатлениями тренер Анар Аскеров. — Борис четко выполнил все установки тренера и заслуженного выиграл золотую медаль. В нашем виде спорта в турнире «Большой шлем» три этапа. По их итогам определяется сильнейший спортсмен в своей весовой категории, который и получит путевку на летнюю Олимпиаду в Токио-2020. Впереди нас ждет финал, который пройдет в Китае в январе 2018 года. На нем выступит сегодняшняя тройка призеров, чемпион мира 2017 года, олимпийский чемпион, чемпион серии Гран-при и многие другие спортсмены, которые входят в топ-12. Впереди много работы расслабляться не стоит. Наша главная задача – Олимпиада в Токио».

Тольяттинский фигурист стал лучшим на этапе Кубка России

На прошедшей неделе в Москве в рамках 5-й этапа Кубка России по фигурному катанию мужчины определяли лучших.

В соревнованиях мастеров спорта воспитанник тольяттинской школы Андрей Лазукин выиграл и короткую и произвольную программы и стал победителем этапа.

Два «серебра» всероссийских соревнований по плаванию и борьбе

В Омске завершились соревнования первенства России по греко-римской борьбе среди юношей, посвященного памяти Заслуженного тренера России Ю.А. Крикухи. В турнире приняли участие 414 спортсменов из 60 субъектов Российской Федерации.

Спортсмен тольяттинской СДЮСШОР-5 «Спортивная Борьба» Никита Мальгин в своей весовой категории 69 кг. стал серебряным призером.

А пловчиха тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп» Анастасия Гуженкова стала серебряным призером чемпионата страны по плаванию на дистанции 200 метров вольным стилем. Чемпионке Виктории Андреевой из Пензенской области тольяттинка уступила всего 2 сотые секунды.

Гандбольная сборной страны с тольяттинками в составе стала второй на турнире в Норвегии

Национальная сборная России, за которую выступают тольяттинки Полина Ведёхина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина, заняла второе место по итогам турнира «Møbelringen Cup», который завершился в норвежском Страуме.

Россиянки обыграли авторитетные сборные Венгрии и Кореи, которые принадлежат к числу претендентов на медали предстоящего чемпионата мира, который пройдет с 1 по 17 декабря в Германии. В решающем матче наша команда уступила фаворитам любого турнира норвежкам лишь в серии послематчевых пенальти.

Капитан «Лады» Дмитриева во встрече с мадьярками она официально была признана лучшей в команде России, да и норвежкам вновь забила больше остальных и вошла в символическую сборную всех звезд турнира.