15 августа 2017 18:45
641

Тольяттинец выиграл международные соревнования по трейлраннингу

Тольяттинец Максим Давыдов взял золото на престижных международных соревнованиях по трейлраннингу «Аdidas Еlbrus world race», сообщает городская администрация.

Эти сожнейшие соревнования сами спортсмены называют «Гонкой на грани человеческих возможностей». Дистанция трассы проходил через перевалы, долины и горные реки, причем набор высоты достигал пяти тысяч километров – это почти высота Эльбруса. И конкуренция в этом году была особенно высока: более 800 участников из 23 стран мира.

Отметим, что наш спортсмен одержал победу в самой протяженной дистанции гонки — 112 километров, преодолев этот маршрут за 21 час и 6 минут.

Для Максима Давыдова эта победа уже вторая. Ровно год назад он прошел тот же маршрут, затратив чуть больше времени, поэтому была бронза.

— Самым удивительным было то, что не хотелось спать. Совсем, — поделился впечатлениями чемпион.- Но ближе к финишу силы уже покинули и, обнаружив, что вырвались вперед, мы с напарником Дмитрием Гауковым уже просто шли пешком.

Максим является мастером спорта по спортивному ориентированию и в настоящее время работает тренером в одной из детских спортивных школ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: