16 июля 2012 10:25
9387

Тольяттинки готовятся к чемпионату мира

Сегодня в Астрахани начинается учебно-тренировочный сбор юниорской сборной России, готовящейся к чемпионату мира в Черногории, в состав которой включены пять представительниц гандбольного клуба «Лада».

С первого дня участницами этого сбора будут тольяттинки Юлия Голубева, Анастасия Зыкова и Анастасия Храпова, ставшие десять дней назад вице-чемпионками Открытого чемпионата Европы в Швеции. А 19 июля к ним присоединятся Алёна Ихнева и Нелли Паньковиченко, которые 13-го числа второго летнего месяца в составе российской сборной девушек 1992 года рождения и моложе завершили свои выступления на молодежном чемпионате мира в Чехии, где их команда заняла пятое место, потерпев лишь одно поражение – от победительниц турнира, шведок.

В Астрахани сильнейшие российские юниорки будут тренироваться до 24 июля. Затем они на пару дней переберутся в подмосковный Звенигород, откуда отправятся на серию контрольных матчей в румынский город Брашов (27-31 июля) против местной сборной. А их последний перед отправкой на четвертый по счету юниорский чемпионат мира УТС пройдет в том же Звенигороде с 5 по 15 августа. Чемпионат мира среди девушек 1994 года рождения и моложе пройдет в Черногории с 16 по 26 августа. На предварительном групповом этапе подопечные Вячеслава Кириленко сразятся с хозяйками чемпионата, а также с командами Конго, Казахстана и Румынии.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: