20 ноября 2012 09:51
10470

Тольяттинская СДЮСШОР № 2 «Красные «Крылья» пополнила коллекцию побед

Тольяттинская СДЮСШОР № 2 «Красные «Крылья» пополнила коллекцию побед в первенстве Самарской области. Очередной турнир с 16 по 18 ноября прошел в СК «Акробат».

В первенстве участвовало 8 команд баскетболистов 2000 года рождения, причем, тольяттинская СДЮСШОР выставила сразу три детских коллектива. Соперник у главной команды «Красные Крылья-1», был, по сути, один – БК «Самара». Всех остальных воспитанники тренера Марии Макаровой обыгрывали с колоссальным преимуществом. 

В первые два дня были сыграны матчи в двух подгруппах, в заключительный день – стыковые матчи за 5-8 места, а также полуфиналы и финал. Тольяттинским и самарским претендентам на «золото» пришлось встретиться дважды. Если игра в подгруппе для «Красных Крыльев-1» складывалась легко, то в финале потребовала гораздо больше нервных затрат. Соперник был достойным и имел, к тому же, преимущество в росте. Но подопечные Макаровой привыкли сразу решать все задачи на площадке, тем более, что на трибунах за них болели родители и товарищи по школе. Тольяттинцы ушли вперед и не позволили себя догнать, 41:31. 

Мария Макарова, тренер СДЮСШОР «Красные Крылья»

— Победителями первенства нам помогли стать каждодневные тренировки, технические данные у ребят оказались на должном уровне. Они сейчас проходят переосмысление занятиями баскетболом, начинают понимать, что играют не только за себя, но и за тренера, родителей, свою школу. Они прибавляют в мастерстве технически, тактически, психологически и эмоционально, готовятся дебютировать в серьезных соревнованиях, таких как первенство России. 

 

Первенство Самарской области среди юношей 2000 года рождения.

Итоговое положение команд

1 СДЮСШОР «Красные Крылья-1» Тольятти

2 БК «Самара»

3 ГБУ СДЮШОР Самара

4 СДЮСШОР «Красные Крылья-3» Тольятти

5 Новокуйбышевск

6 СДЮСШОР «Красные Крылья-2» Тольятти

7 СДЮШОР Сызрань

8 ДЮСШ № 3 Самара 

Источник: АСМ «СПОРТИКО»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: