20 мая 2005 16:26
9496

Тольяттинская теннисистка — победительница международного турнира

Сегодня, 20 мая прошел заключительный день Международного юношеского теннисного турнира Международной Теннисной Федерации (ITF) «Кубок ТСЗ» 2005 года среди юношей и девушек 18 лет и моложе.

В финальных матчах участвовала воспитанница МУДО СДЮСШОР «Теннис» г.Тольятти Наталья Орлова, которая стала победительницей турнира. Со счетом 6:2 ; 6:2 она обыграла Августу Цыбышеву из Казани и завоевала главный трофей соревнований.

В одиночном разряде среди юношей, как и ожидалось, Артур Чернов из Москвы без особых проблем одолел Юрия Ширшова из Петербурга и стал победителем турнира не только в одиночном разряде, но и в парном со своим партнером Алексеем Филоновым из Хабаровска, где в двух сетах они обыграли Станислава Журавского из Новосибирска и Александра Селезнева из Кыргызстана.

У девушек в финальном матче парного разряда борьбы тоже не получилось, достаточно легко в двух сетах Юлия Парасюк из Уфы и Елизавета Титова из Адлера обыграли Марину Мельникову из Перми и Марину Скворцову из Новосибирска.

Таким образом, впервые в истории тольяттинской школы тенниса и впервые в истории этого международного турнира воспитанница местной школы тенниса, Наталья Орлова, стала победительницей. Это ее лучшее достижение в турнирах международного уровня, это лучшее достижение тольяттинских теннисистов на международной арене. Надеемся, что и дальше воспитанники тольяттинской школы тенниса будут показывать весомые результаты на турнирах всероссийского и международного уровня.

В церемонии награждения принимали участие вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев, генеральный директор ЗАО «Тольяттистройзаказчик» Владимир Гусев, Президент Федерации тенниса Самарской области Александр Косырев и главный судья турнира, судья Международной категории Игорь Мартынов.

В целом представители Федерации тенниса России, старшие тренеры сборных команд России положительно оценили итоги турнира и сам спортивный комплекс, который признан одним из лучших в Европе, и тому подтверждение – проведение во время международного турнира учебно-тренировочного сбора сборной команды России с участием научной бригады из Российской Государственной Академии физической культуры и старших тренеров сборной. Среди них — Андрей Южный, который сейчас является страшим тренером резерва национальной команды Кубка Дэвиса и государственного тренера сборных команд России по теннису Владимира Лазарева.

Спортивный комплекс «Тольятти Теннис Центр» приглашает всех тольяттинцев на следующие турниры, которые пройдут летом. 20-26 июня в Тольятти пройдет Всероссийский турнир памяти Юрия Онищука среди юношей и девушек 12 лет и моложе и 14 лет и моложе. А с 23 июля на базе СК «ТТЦ» пройдет Международный мужской профессиональный турнир « Кубок Тольятти».Вход на все матчи свободный, приходите и поддержите наших спортсменов!

Источник: нет источника