25 сентября 2012 15:27
9882

Тольяттинские баскетболисты заняли второе место в турнире «Кубка Богачева»

С 23 по 25 сентября под Казанью, на учебно-тренировочной базе баскетбольного клуба «Уникс» в пос. Васильево в девятый раз прошел предсезонный турнир «Кубок Богачева». Для обновленной тольяттинской команды «СДЮСШОР – Красные Крылья» это стало первой проверкой сил перед предстоящим сезоном. 

В стартовом матче с «Академией-Глобус» молодежь «Красных Крыльев» поначалу слегка растерялась. Но затем в игре произошел перелом, атаки тольяттинцев стали более осмысленными, в результате им удался впечатляющий рывок 20:0. В конце игры вдохновленные успехом подопечные Станислава Ищенко дожали оппонентов, 74:73.

На следующий день в матче с хозяевами площадки история, увы, не повторилась. «Уникс-2» все поставил на победу в Кубке Богачёва, да и судейские симпатии были на стороне казанцев. Разрыв рос и в итоге составил 16 очков в пользу «Уникса-2», 82:66. В заключительной игре турнира наши баскетболисты одержали уверенную победу над командой «Нижний Новгород-2», 62:52 и заняли второе место вслед за представителями Казани. Тольяттинец Владимир Окороков был признан лучшим защитником турнира. Лучшим центровым назван 21-летний нижегородец Никита Иванов, который, по взаимной договоренности клубов, продолжит карьеру в «Крыльях-2», сообщает АСМ «СПОРТИКО»

Сегодня тольяттинская команда отправится в подмосковные Химки, где сыграет в другом межсезонном турнире. Ее соперниками будут хорошо известные по совместным выступлениям в Молодежном чемпионате ПБЛ «Химки-2» и «Триумф-2», а также «Курск» из высшей лиги.

Источник: АСМ «СПОРТИКО»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: