14 мая 2003 09:47
9166

Тольяттинские картингисты взяли «бронзу»

9-11 мая в Санкт-Петербурге прошел первый этап Чемпионата России по картингу. Город Тольятти и АВТОВАЗ на соревнованиях представляла фирменная команда «АВТОВАЗ-ТоргМаш». По два пилота выступили в классах «Интерконтиненталь С» (пришедший на смену Формуле С) и «Интерконтиненталь А», один пилот в классе «Мини» и три пилота в классе «Ракет» (возрастная группа от 8 до 13 лет).

Команда «АВТОВАЗ-ТоргМаш» стала лучшей по сумме очков в классе «Интерконтиненталь С» и третьей в общекомандном зачете. Такой результат во многом стал возможен благодаря стабильной езде картингистов Александра Котляра и Вячеслава Летунова. По итогам двух заездов Александр Котляр сумел подняться на подиум, где занял вторую ступень, а его партнер, дебютирующий в команде, стал пятым.

Как сообщили АНТ в пресс-службе АвтоВАЗа, следующий этап чемпионата России пройдет в Курске через две недели, 23-25 мая.

21-22 июня местом проведения соревнований по картингу станет Тольятти — именно в эти летние дни стартует «Кубок АВТОВАЗа». В настоящее время в районе тольяттинского автодрома ведется активная работа по подготовке специальной трассы с тем, чтобы уже первый этап «Кубка» прошел на новом профессиональном картодроме.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: