16 декабря 2015 10:10
7601

Тольяттинские любители футбола в ожидании «Зимнего мяча»

В ближайшую субботу, 19 декабря стартует XI традиционный турнир по мини-футболу «Зимний мяч Тольятти». Самое массовое зимнее игровое соревнование в Самарской области продлится до 22 февраля 2016 года.

С каждым годом зимние футбольные игры становятся все популярнее среди жителей городского округа Тольятти, собирая на заснеженных аренах до 3,5 тысяч поклонников игры номер один.

Ответственные организаторы мероприятия из муниципального бюджетного учреждения спорта «Центр физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти» проводят соревнования на 17-ти игровых объектах, заготовив для этого необходимый спортинвентарь и призы. Это спортивные площадки общеобразовательных школ № 31, 43, 47, 66, 67, 76, 79, 88, 93 и стадиона «Торпедо» в Автозаводском районе, школ № 16, 20, 91 и СК «Кристалл» — в Центральном, школ № 18, 25 и стадиона «Дружба»— в Комсомольском.

Как и в прошлом сезоне, победители будут определяться в пяти категориях: «Надежда» — мальчики 2004-2006 г.р., «Юниор» — юноши 2001-2003 г.р., «Престиж» — юноши, мужчины 2000 г.р. и старше, «Фортуна» — девушки, женщины и «Стимул» — дети с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, турниры по отдельному календарю «Зимний мяч Автограда» пройдут на стадионе «Торпедо» в мужских группах «Здоровяк», «Товарищ бригада», «Ветераны», «Годы золотые».

Игры основного турнира будут проходить по субботам — для группы «Надежда» и воскресеньям — для остальных категорий вплоть до 7 февраля, когда определятся победители на всех 17-ти объектах проведения. Матчи первого круга намечены на 19, 20, 26 и 27 декабря, второй круг соревнований стартует 9 января. Большинство игровых площадок оснащено современным искусственным покрытием и готовы выдержать любые капризы погоды. Исключение составляет стадион «Торпедо», где футбольные баталии проводятся на асфальтовом покрытии вокруг основного ядра спорткомплекса. В пятницу судейской коллегией будет принято окончательное решение по дате начала ЗМТ. Иными словами, игры на данных площадках начнутся после того, как них установится необходимый снежный покров, и будут проходить каждое воскресенье с 9.00 до 14.00 (с 27 декабря).

Все вопросы по организации «Зимнего мяча Автограда» в рамках «ЗМТ-2016» необходимо адресовать ответственному организатору Евгению Лосеву (тел. +79879798672). Остальные объекты проведения «Зимнего мяча Тольятти-2016» будут задействованы в запланированные сроки. Торжественное открытие турнира состоится 19 декабря в 13.00 на спортплощадке школы № 93.

Для новичков зимнего футбола необходимо сообщить, что формирование команд идет по свободному или дворовому принципу. Система начисления очков от этапа к этапу прогрессивная. Сумма результатов выступления во всех семи этапах определит итоговое место команды в общем зачете турнира на данном объекте в своей группе. А далее соревнования продолжатся для сильнейших. В полуфинале, который пройдет 13-14 февраля 2016 г. на четырех объектах, определятся внутрирайонные чемпионы. Финальные игры состоятся на стадионе «Торпедо» 21-22 февраля, сообщает агентство «Спортико».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: