5 июня 2015 08:40
9217

Тольяттинские полицейские приняли участие в футбольном турнире

В преддверие Дня города прошел турнир по летнему мини-футболу на Кубок начальника Управления МВД России по Тольятти, в котором приняли участие пять команд, состоящих из полицейских и представителей национальных диаспор. Мероприятие было организовано при поддержке Общественного совета при городском управлении МВД и спортивного общества «Динамо».

В церемонии открытия турнира принял участие представитель Общественного совета при Управлении МВД России по Тольятти Вадим Соколов. Он поздравил участников спортивного праздника, пожелал им честной и достойной игры: «Целью данного мероприятия является укрепление межнациональных отношений между представителями различных диаспор, проживающих в Тольятти, сотрудничества, взаимопонимания всех национальностей, сохранения братских традиций многонационального населения, популяризация и дальнейшее развитие футбола среди горожан«.

Обладателями главного трофея соревнований стала команда Мордовской диаспоры «МКЦ Тольятти», второе место заняла команда У МВД России по Тольятти, третье – команда азербайджанской диаспоры. Все спортсмены, принявшие участие в турнире, были награждены дипломами и памятными призами.

«Самое важное в таких турнирах – то, что участники соревнований знакомятся с представителями других этнических диаспор. И это нагляднее любых слов характеризует многонациональный и толерантный характер Тольятти, где переплетаются религии и культуры разных народов«, – отметил начальник У МВД России по Тольятти Сергей Гудилин.

В свою очередь, заместитель председателя Мордовского национального центра Тольятти Юрий Бычков заверил всех участников, что проведение такого спортивного мероприятия станет традиционным, и в следующем году в нем примут участие гораздо больше команд национальных центров города, так как подобные встречи позволяют людям лучше понимать друг друга, общаться и дружить. 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: