24 февраля 2012 16:48
9398

Тольяттинские саблисты блестяще выступили на Всероссийском турнире

Тольяттинские саблисты блестяще выступили на Х Всероссийском турнире по фехтованию среди юношей и девушек, посвященном памяти мастера спорта России самарца Сергея Исакова.

Мемориальный турнир проходил в Самаре с 18 по 23 февраля. Участие в нем приняли более 300 спортсменов из 15 регионов России, из них 112 фехтовальщиков представляли Самарскую область. По итогам турнира спортсмены губернии завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Хороший урожай медалей собрали саблисты из Тольятти. Так, в личном первенстве среди девушек золотую медаль завоевала Ксения Галашова, серебро — Мария Зинюхина, бронзу — Виктория Липатникова и Софья Савчук. На соревнованиях среди юношей также все призовые места достались саблистам из Тольятти. В частности, первое место завоевал Михаил Казаков, второе — Егор Асов, третье — Михаил Кутателадзе и Даниил Виолентий.

В командных соревнованиях по сабле среди девушек золото завоевали фехтовальщицы из команды «Тольятти-1». У юношей ребятам из Тольятти достались все призовые места, сообщает пресс-служба Федерации фехтования Самарской области.

Источник: TLTnews.ru