7 июля 2016 11:34
2755

Тольяттинские ветераны спорта стали победителями соревнований в Казани

Тольяттинские и самарские ветераны спорта, ведущие подготовку к ветеранскому чемпионату России по легкой атлетике, успешно посоревновались в Казани.

В Открытом чемпионате г. Казани по легкой атлетике среди ветеранов традиционно участвуют представители соседних областей. В этом году, как никогда ранее, представительной на данных соревнованиях была команда Самарской области. Причем, большинство наших спортсменов стали победителями турнира, прошедшего 2-3 июля на Центральном стадионе столицы Татарстана. Призеры определялись, как в отдельных возрастных группах, так и в абсолютном зачете по специальной таблице возрастных коэффициентов.

Чемпион мира и Европы среди ветеранов, самарец Павел Бубнов первенствовал в абсолютном зачете в беге на 100 м с очень высоким для 40-летнего спринтера результатом 11,2 секунды. В прыжках в длину Павел также опередил всех – 6 м 57 см, но по системе коэффициентов стал вторым. В беге на 200 м у него третий показатель в абсолюте. Игорь Шлапак из Самары (группа 45-49 лет), прыгнув в длину на 5 м 70 см, занял место вслед за Павлом. А победителем в этом виде стал тольяттинец Сергей Коковин, в свои 60 лет улетевший на 5 м 20 см. С таким результатом Сергей мог бы выиграть ветеранский чемпионат Европы!

Комплект медалей у Елены Чередниченко, у самарчанки первые места на 100 м, 200 м и прыжках в длину по группе 40-44 года и 1, 2, 3 места, соответственно, в абсолютном зачете. Тольяттинка Нина Болтакаева первенствовала в спортивной ходьбе на 3 км – 19 мин 14 сек. Еще один тольяттинец Раис Имангулов быстрее всех соперников преодолел беговую дистанцию 5000 м – за 17 мин 24 сек, но по коэффициенту уступил более медленному, но пожилому сопернику, сообщает АСМ «СПОРТИКО».

Наши ветераны показали еще ряд высоких результатов, хотя и не добрались до подиума в абсолютном зачете. Так, дебютант ветеранских соревнований, известный в свое время самарский средневик Виктор Князев (группа 40-49 лет), выиграл бег на 800 м с хорошим временем 2 мин 14 сек, но у нескольких возрастных участников оказались лучшие коэффициенты. Четвертым стал в общем зачете по спортивной ходьбе тольяттинец Анатолий Онучин. Первенство Казани стало хорошей проверкой сил перед предстоящим 22-24 июля в г. Чебоксары чемпионатом России по легкой атлетике среди ветеранов. В столицу Чувашии отправляется команда из 30-ти ветеранов спорта Самарской области. Все поездки возрастные легкоатлеты осуществляют за свой счет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: