17 июля 2002 14:04
9805

Тольяттинский голкипер приступает к работе в Международном колледже хоккейных вратарей

Чемпион России и бывший вратарь тольяттинской «Лады»Вадим Никитин наряду с другими именитыми голкиперами приглашен работать в Международный колледж хоккейных вратарей, который будет создан в Риге по инициативе Федерации хоккея Латвии.

Как рассказал назначенный директором колледжа бывший воспитанник хоккейной школы рижского «Динамо», а ныне заведующий отделом спорта выходящей в Риге русской газеты «Вести сегодня» Михаил Шахназаров, уже в ближайшее время будут открыты летние тренировочные лагеря для отбора наиболее талантливых юных хоккейных вратарей. С ними в дальнейшем будут работать квалифицированные тренеры и известные голкиперы — воспитатель многих российских и латвийских хоккеистов Владимир Решетников, бывший вратарь рижского «Динамо» и сборной СССР, олимпийский чемпион Виталий Самойлов, а также чемпион и бывший вратарь тольяттинской «Лады» Вадим Никитин.

Планируются переговоры об участии в работе колледжа с бывшими стражами ворот рижского «Динамо» Владимиром Быстровым и Михаилом Василенком, а также Артуром Ирбе, играющим за НХЛовский» клуб американского города Каролины — финалиста нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли.

Шахназаров отметил, что достигнута договоренность о сотрудничестве со Школой Владислава Третьяка, и ведутся переговоры с ведущими хоккейными колледжами США и Канады.

В будущем рижский колледж хоккейных вратарей предполагается превратить в Международную школу хоккейного мастерства, сообщает РИА «Новости»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: