14 июня 2012 10:52
10749

Тренера детской команды «Лада» Эдуарда Горбачева обвиняют во взяточничестве

Группа родителей, чьи дети занимаются в одной из команд спортивной школы «Лады», обратилась с жалобами к руководству клуба, требуя увольнения тренера Эдуарда Горбачева.

Его обвинили в денежных поборах, халатном отношении к своим обязанностям и нахождении на рабочем месте в нетрезвом состоянии. В случае непринятия каких-либо мер возмущенные родители грозятся пойти в прокуратору.

В конце апреля и начале мая в адрес руководства «Лады» стали поступать заявления от родителей хоккеистов, занимающихся в команде детско-юношеской школы клуба. Как утверждали родители в письмах, в команде ежемесячно с каждого собирали по 1 тыс. руб., которые шли «на надбавку к зарплате тренера Горбачева».

При этом, дети, чьи родители отказывались сдавать деньги, «попадали в черный список», переводились в группу здоровья и фактически отстранялись от участия в матчах команды. В зависимости от исполнения подобных финансовых обязательств определялось и количество игрового времени в матчах, которое получали дети.
Помимо поборов родители обвинили тренера Эдуарда Горбачева в безразличии к детям и халатном отношении к своим обязанностям. В качестве примера приводилось его поведение во время выездов команды на турниры в другие города.В частности, говорилось, что Горбачев не контролировал детей и не следил за ними, не беспокоился относительно их питания, не организовывал тренировочный процесс, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В нетрезвом состоянии педагог, по словам родителей, появлялся и на учебных занятиях в Тольятти. Родители хоккеистов сообщили о своей готовности написать заявления в прокуратору.
Руководство «Лады», рассмотрев жалобы родителей детей-хоккеистов, в своем ответе заверило, что «сообщение о сборах денежных средств с родителей тренером Горбачевым и нахождении его в нетрезвом состоянии взято на контроль и будет проверено».

Результаты проверки, которую намеревался провести клуб, пока остаются неизвестными, пишет «Самарское обозрение».

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: