29 января 2007 17:29
10504

Третий этап Кубка «Lada Sport 2007»

Вчера, 28 января, на ледовой трассе на улице Спортивной в Автозаводском районе Тольятти прошел третий этап соревнований по зимнему картингу Кубок «Lada Sport 2007». В нем приняли участие более 50 спортсменов из Тольятти, Ульяновска, Сызрани, Пензы и Прибрежного. Честь Тольятти защищали: лидер по итогам первых двух этапов мастер спорта Дмитрий Брагин, мастер спорта международного класса Владимир Егоров, мастер спорта Виталий Дудин.

Согласно регламенту соревнований гонщики сначала прошли квалификационный раунд, по итогам которого в финальные заезды сразу попали четыре участника: Владимир Титлов, Павел Кальманович, Дмитрий Брагин и Кирилл Смирнов. Остальным спортсменам за выход в финал предстояло сразиться в серии отборочных заездов. А путевок в следующий этап было только 12, сообщает TLTnews.ru.


По традиции финал был проведен по «таблице 16», где соперникам предстояло встретиться «каждому с каждым». Боролись гонщики до последних метров дистанции. В нескольких заездах преимущество победителя измерялось считанными сантиметрами. С первых финальных заездов не удалась гонка именитому Виталию Дудину. Объяснить это можно достаточно просто: гонщик просто не «вкатился», ведь это только первый выезд этой зимой.

Победителем стал триумфатор прошлого этапа Дмитрий Брагин, набравший 23 очка. На вторую ступень поднялся Кирилл Смирнов, который завоевал всего на очко меньше. Отметим, что Кирилл прогрессирует от гонки к гонке. Так, на первом этапе он был девятым, на втором – шестым, и вот теперь стал вторым. Обладатель же третьего места и вовсе был определен в дополнительном заезде, где за «бронзу» поборолись кандидат в мастера спорта Павел Кальманович и перворазрядник Константин Балонкин. Финишную черту Константин Балонкин пересек с торжествующим кличем и вскинутой вверх рукой.

В настоящее время по итогам прошедших трех этапов продолжает лидировать Дмитрий Брагин. В его активе сейчас находится 293 очка. На второй позиции расположился Кирилл Смирнов, набравший 235 зачетных баллов. На третью ступень опустился занявший в этот раз лишь десятое место Владимир Титлов, в активе которого по сумме трех этапов 233 очка. В следующие выходные, 3 и 4 февраля, на ледовой трассе пройдут сразу два этапа Кубка «Lada Sport 2007» – четвертый и пятый – констатирует Самара Сегодня.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: