Триа-триа-триатлон

19 июня 2012 15:17
 9577

В Тольятти завершились «гонки находчивых» – так дословно с французского переводятся состязания, которые проводятся по трем дисциплинам одновременно: плавание, велогонка и бег. Впрочем, это было давно – в 20-30-х годах прошлого столетия. Сегодня же три состязания называют одним словом – триатлон. По этому виду спорта с 10 по 12 июня в нашем городе прошли сразу три этапа Кубка Тольятти.

В качестве старта и финиша организаторы выбрали территорию близ городского пляжа напротив 6-го квартала. Согласно регламенту соревнований спортсменам нужно было преодолеть три дистанции: спринт (плавание 300 м + велогонка 8 км + бег 2 км), суперспринт (плавание 750 м + велогонка 20 км + бег 5 км) и самую тяжелую – международную дистанцию (плавание 1500 м + велогонка 40 км + бег 10 км). По итогам всех трех испытаний уверенную победу одержал работник АВТОВАЗа Владимир Пережигин. Второе место занял Сергей Голубев, замкнул тройку призеров Максим Дмитренко. У женщин победу праздновала Ольга Ястребова.

Текст: Александр Солдатов

Источник: Городские ведомости