1 декабря 2003 16:56
9266

Триумф тольяттинских гонщиков

В минувшие выходные в Москве прошло награждение победителей различных автоспортивных чемпионатов России.

Тольяттинская гоночная школа, по праву считающаяся одной из сильнейших не только в России, но и за рубежом, в очередной раз подтвердила свой высокий статус. Наши земляки стали призерами сразу в нескольких видах.

Николай Мезенцев, широко известный как участник кольцевых соревнований в классе «Супер-туризм», стал серебрянным призером чемпионата России в зимних трековых гонках в классе «Супершипы». Лишь мелкие технические неполадки с гоночным автомобилем ВАЗ-2112 не позволили тольяттинскому пилоту подняться на золотую ступень подиума, которую занял пилот из Москвы Сургей Успенский, выступающий на «Ситроене Саксо».

В классе «Супертуризм» свой высокий профессиональный уровень продемонстрировал пилот фирменной вазовской команды «Лада автоспорт рейсинг» Сергей Нуждин. В упорной борьбе с весьма серьезными сопрениками — гонщиками команды «Лукойл рейсинг» Алексеем Дудукало и Альберто Шила наш земляк сумел завоевать почетное звание серебрянного призера чемпионата России.

Триумфом закончился сезон 2003 для тольяттинских раллистов. Наши земляки оккупировали весь пьедестал почета. Верхнюю ступень занял экипаж Александр Никоненко — Валерий Кольчугин, вторую — Виктор Школьный — Евгений Пушкарь, на третьем месте расположились Андрей Васильев— Алексей Штойко.

Фото: www.binocle.atlant.ru

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: