17 марта 2018 13:03
512
1

«У русских такой характер»: Дарья Касаткина обыграла Винус Уильямс и вышла в финал турнира в США

Тольяттинка Дарья Касаткина сыграет в финале престижного теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе.

В полуфинале 20-летняя россиянка обыграла американку Винус Уильямс в трех сетах. Матч стал настоящим триллером, достойным полуфинального противостоянии такого крупного турнира. Проиграв первый сет (4:6), Касаткина была сильнее во втором (6:4), а в третьем вырвала победу у опытной соперницы — 7:5.

После матча тольяттинка прокомментировала свою психологическую устойчивость:

— Вы не нервничали – по крайней мере, этого не показывали. Особенно в важные моменты, как в третьем сете. Откуда вы черпаете уверенность? Откуда у вас это хладнокровие?

– Из холодной России (улыбается).

— Это русский настрой?

– Да, мы всегда недовольны. Но мы сильны психологически. У нас такой характер.

Россиянка вышла в крупнейший финал в карьере. В Индиан-Уэллсе проходит обязательный Premier Mandatory – категория считается третьей по престижности после «Больших шлемов» и итогового турнира.

Отметим, что воспитанница тольяттинского тенниса одержала третью победу подряд над теннисисткой топ-10: она обыграла Каролин Возняцки (2), Анжелик Кербер (10) и Уильямс (8).

В финале, который состоится завтра вечером, Касаткина сыграет со своей сверстницей из Японии Наоми Осака, которая во втором полуфинале была сильнее первой ракетки мира Симоны Халеп.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Умничка наша!!! Отличных спортсменок тольяттинская школа растит! На очереди Джастина!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: