21 февраля 2019 09:08
173

Уникальный проект «Стань чемпионом» поможет детям выбрать свой вид спорта

В России стартует уникальный инновационный проект «Стань чемпионом», организованный Минспорта при поддержке Газпромбанка. Его цель — выявить у детей интерес к конкретному виду спорта, развить его и при желании направить на профессиональную стезю.

Исполнительный директор АНО «Стань чемпионом» Александр Назаров рассказал, что идею, рожденную Москомспорте, поддержала Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и предложила запустить проект в масштабах всей страны.

При поддержке региональных правительств в семи регионах с 1 февраля открываются стационарные центры. Работающие в них специалисты из Санкт-Петербурга, Калининграда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Самары, Владивостока, Мытищ и Химок проходили подготовку в Москве.

Желающие родители могут приводить туда детей, где им помогут раскрыть способности, выявить предрасположенность к тем или иным видам спорта.

Все расходы проекта из федерального бюджета. Результат проекта будет объявлен в мае 2021 года, сообщает «АиФ». Анализ покажет его эффективность и дальнейшее распространение по всей России.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: