Уж финиш близится

28 марта 2012 16:33
 9314

Команда «СДЮСШОР-Красные Крылья» дважды уступила дома действующему чемпиону молодежной ПБЛ «Локомотиву-Кубань»

Впрочем, особенно сокрушаться по этому поводу смысла нет решительно никакого — регулярный чемпионат в молодежном чемпионате подходит к финишу и восемь баскетбольных коллективов, среди которых и тольяттинский клуб больше настраиваются на решающие поединки в плей-офф. Финальный «Турнир восьми» решено провести в Казани, ну а до возвращения домой  подопечные главного тренера Станислава Ищенко провели изнурительную десятиматчевую серию на выезде, в которой выиграли три встречи, в том числе и у лидера чемпионата московского ЦСКА-2.

В воскресенье и понедельник соперником волжан стал клуб из Краснодара, которому хозяева площадки в первые минуты хозяева площадки попытались навязать свою игру и даже вели в счете с разницей 10 очков. Но чемпион вскоре заиграл активнее и, быстро ликвидировав отрыв, к серединевстречи вышел вперед вперед на 11 очков. Игра в дальнейшем шла уже под его контролем Окончательный счет 60:77 в пользу «Локомотива-Кубань».

В повторной встрече соперник вновь оказался сильнее — 62:82. Наиболее полезно и результативно у гостей сыграл Павел Коробков, набравший 26 очков, сделавший 8 подборов и записавший на свой счет 30 баллов полезности. Его партнеру Андрею Зубкову не хватило одного очка до дабл-дабла – 9 очков и 10 подборов. В составе хозяев наиболее полезно сыграл Алексей Альмушев – 9 очков и 7 подборов, а Владимир Окороков отметился 12-ю подборами.

В предстоящие пятницу и субботу «СДЮСШОР – Красные Крылья» проведут матчи закрытия баскетбольного сезона в Тольятти с «Химками-2» из Подмосковья.Матчи пройдут в СК «Акробат» 28 и 29 марта, начало в 19.00. Интерес к противостоянию еще более подогрела подмосковная команда, сумевшая настигнуть лидера регулярного чемпионата – ЦСКА-2. В случае если «Химки-2» выйдут в плей-офф с первого места, их самым вероятным соперником по четвертьфиналу будут «СДЮСШОР – Красные Крылья».

Текст: Валерий Близнецов

Источник: Площадь Свободы