18 июня 2012 16:44
10342

В детском доме-школе «Единство» открылась секция по мини-футболу

Тольяттинская мини-футбольная лига (ТМФЛ) взяла под свое шефство футбольную команду из детского дома-школы «Единство» и официально открыла там секцию по мини-футболу. Для команды уже закуплена футбольная форма и  мячи, по просьбе ребят планируется приобрести футбольные «бутсы» и «щитки». Это удалось сделать благодаря помощи генерального директора ОАО «Порт Тольятти» Алексея Виноградова и непосредственного участия руководителя ТМФЛ Антона Гладышева.

Тренировки будут проходить еженедельно,  а  после летних каникул юные спортсмены начнут принимать участие в товарищеских играх с командами ТМФЛ.  «В этом году мы планируем привлекать команду из детского дома «Единство» ко всем городским чемпионатам. А также всячески будем помогать им в создании полноценной футбольной команды, чтобы у ребят появилась одна общая цель — будущие победы, которая будет воспитывать в них настоящий мужской характер, благородство и стремление двигаться дальше в нужном направлении», — отметил перед началом тренировочной игры команды руководитель ТМФЛ Антон Гладышев.

В этом году ТМФЛ организовала чемпионат во взрослой лиге с 18 до 40 лет и лиге ветеранов с 40 лет и старше, участие в этих мероприятиях приняло 23 футбольные, мини-футбольные и любительские команды Тольятти. ТМФЛ планирует активно работать над созданием в Автограде ежегодного Чемпионата студенческой и школьной мини-футбольных лиг, а со следующего года — начать качественно развивать данный вид спорта среди детей и юношей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: