13 июля 2016 10:44
2645

В обновленном Кубке ЕГФ «Лада» стартует с третьего раунда

В межсезонье Кубок ЕГФ стал единым целым с Кубком обладателей кубков, подобные реформы не могли не отразиться на сетке участников и формуле проведения турнира.

В этом году в розыгрыше Кубка ЕГФ примет участие 61 клуб, 26 из которых стартуют в первом раунде, который пройдет с 10 по 18 сентября. Второй раунд пройдет во второй половине октября, жеребьевка стартовых туров состоится 19 июля.

Тольяттинская «Лада» начнет свой путь в турнире с третьего раунда. Его участниками станут 16 победителей предыдущей стадии, а также шесть команд, которые займут вторые-третьи места в квалификационных турнирах Лиги чемпионов. Сюда же присоединятся десять представителей самых рейтинговых стран, включая финалистов Кубка ЕГФ и Кубка кубков прошлого сезона, в том числе «Ладу», которая своего соперника узнает по результатам жеребьевки 25 октября. Игры этого раунда состоятся 12/13 и 19/20 ноября, сообщает пресс-служба тольяттинского гандбольного клуба.

После нового года из участников этого раунда будут сформированы четыре группы по четыре команды в каждой. По ходу двухкругового группового этапа его участники проведут три матча дома и столько же в гостях. По две лучшие команды из каждого квартета пробьются в 1/4 финала. Далее все как обычно, по системе плей-офф из двух игр, включая полуфиналы и финал. 13 или 14 мая 2017 года станет известен первый обладатель модернизированного Кубка ЕГФ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: