6 августа 2003 15:54
9433

В Тольятти определили лучшую дворовую футбольную команду

Возможность поиграть на публику получили 300 юных любителей игры в кожаный мяч. На минувшей неделе в Тольятти завершился турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Кубок Афиши».

Часть летних каникул завсегдатаи спортивных площадок собирались для тренировок к участию в городских соревнованиях. Отборочные игры по круговой схеме проводились на школьных стадионах с 18 по 30 июля. В Комсомольском районе в отборочных играх участвовало 10 команд, в Автозаводском – 9, а в Центральном – 3 команды.

В полуфинал вышло 4 команды – «Луч» (Центральный район), «Сокол» (Автозаводский район), «Риск» (Автозаводский район) и «АВА» (Комсомольский район). Победу в борьбе за третье место одержала команда «АВА». А в финале, который прошел на стадионе «Спутник» 1 августа, сразились футболисты из центрального района «Луч» и автозаводская команда «Риск». Последние обошли соперников со счетом 4:1, став победителями городского турнира.

Всем финалистам были вручены почетные грамоты, а победители получили в качестве призов фотоаппараты «Olimpus», предоставленные Департаментом по делам молодежи.

Организация соревнований по мини-футболу явилась примером удачного социального партнерства городского издания «Афиша» и администрации в лице Департамента по делам молодежи Комитета по физической культуре и спорту мэрии Тольятти.

Организаторы не ставили перед собой задач по развитию профессионального футбола. «Ребятам в возрасте 15 и 16 лет довольно трудно попасть в большой спорт, поскольку набирают в профессиональные команды лет с 12 — говорит Ирина Андреева, координатор соревнований – но, тем не менее, те, кто смолоду привык гонять мяч, не бросит тренировки и в зрелом возрасте.»

«Очень важно, чтобы активные ребята, которые играют во дворах, собирали вокруг себя более молодых, — продолжает мысль Наталья Тонковидова, руководитель Департамента по делам молодежи — если молодежь будет занята, времени на наркотики и алкоголь не останется.»

Одним из главных критериев успеха подобного мероприятия является не только его массовость, но и регулярность. Как надеются организаторы, турнир станет ежегодным.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: