13 августа 2020 15:02
538

В Тольятти открыли современные площадки для стритбола

В Тольятти открыли современные площадки для стритбола
Площадки построены около спорткомплекса «Акробат»
Фото: Департамент информационной политики правительства Самарской области

Три новые спортплощадки для уличного баскетбола 3х3 построены около спорткомплекса «Акробат» в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, при поддержке Правительства региона. На площадках тренируются и играют воспитанники СШОР №2 «Красные крылья». Кроме того, они доступны для всех любителей стритбола.

Уличный баскетбол в Тольятти в последние два года находится на подъеме, вот только качество площадок оставляет желать лучшего: покрытие большинства – асфальтовое, стойки старые. Открытие стритбольного центра – долгожданное событие для тольяттинцев, говорит разыгрывающий клуба «КуйбышевАзот» Владимир Терентьев.

«Раньше площадки около «Акробата» тоже были асфальтовые, травмоопасные. Сейчас все кардинально поменялось. Оборудование профессиональное – не знаю, есть ли еще такие в области. В стритбол играет много молодежи – игра динамичная, увлекательная. У нас он, наверное, даже популярнее футбола», – отметил спортсмен.

Площадки были установлены около спорткомплекса по поручению Губернатора Самарской области. Напомним, в прошлом году в Тольятти Дмитрий Азаров принял участие в турнире по уличному баскетболу «Фестиваль стритбола-2019», и обратил внимание на состояние спортобъекта. Глава региона пообещал оказать поддержку в открытии в Автограде стритбольного центра.

«Приехал, увидел, где мы играем, ему не понравилось, – вспоминает стритболист Виктор Гусев. – Он пообещал, что здесь появится современное оборудование, и сдержал свое слово. Это здорово – это популяризация спорта: будем приходить и играть. Баскетбол намного полезнее, чем сидеть за компьютером».

В том, что площадки востребованы, Дмитрий Азаров убедился лично во время рабочей поездки в Тольятти. Он посетил СК «Акробат», пообщался с воспитанниками «Красных Крыльев» разных возрастов и любителями баскетбола. Спортсмены поделились впечатлениями от игры на новом покрытии, а Дмитрий Азаров пригласил команды Тольятти на Samara Open – ежегодный турнир по уличному баскетболу, который проводится в память самарского тренера Юрия Тюленева.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: