18 сентября 2004 06:00
9122

В Тольятти пройдет Чемпионат России по теннису 2004 года

В конце сентября впервые в Тольятти будет проходить теннисный турнир всероссийского масштаба среди взрослых участников — Чемпионат России по теннису 2004 года среди мужчин и женщин.

В конце прошедшей недели Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев направил мэру Тольятти письмо, в котором от имени Федерации выразил признательность Николаю Уткину за «личный вклад в развитие тенниса в России». В обращении подчеркивается, что «благодаря совместным усилиям меценатов и поддержке властей на местах, российский теннис смог добиться столь высоких результатов на прошедших в этом году турнирах «Большого Шлема» и других престижных международных состязаниях».

Федерация тенниса России совместно с Федеральным агентством РФ по физической культуре, спорту и туризму обратилась к Николаю Уткину с просьбой возглавить оргкомитет по проведению Чемпионата России по теннису. «Надеемся, что этот пост станет достойным подтверждением Вашего личного вклада в развитие тенниса в нашей стране, а город Тольятти надолго войдет в историю тенниса нашей страны как один из лучших организаторов Чемпионата России», говорится в письме.

С тольяттинской стороны организатором турнира выступает СК «Тольятти Теннис Центр», которому впервые доверено проведение соревнований такого высокого уровня. Этот выбор не случаен. Крупнейший в стране специализированный спортивный комплекс не единожды принимал состязания различного уровня, а отзывы Ассоциации Теннисистов-Профессионалов и Международной Теннисной Федерации о проводящихся в Тольятти турнирах неоднократно подтверждали высочайший уровень организации и проведения данных соревнований.

Справка

Личные Чемпионаты по теннису проводятся в России с 1907 года. За почти столетнюю историю Чемпионат превратился в яркое спортивное зрелище, ставшее одним из самых значимых событий спортивной жизни страны.

Традиционно в Чемпионате России участвует резерв национальной сборной, то есть те спортсмены, которые в ближайшем будущем будут представлять нашу страну на международной арене. В новейшей истории участниками Чемпионатов были все без исключения звезды российского тенниса: Кафельников, Сафин, Южный, Курникова, Мыскина, Дементьева, Шарапова и многие другие.

Чемпионат России по теннису этого года пройдет с 27 сентября по 3 октября. На базе СК «Тольятти Теннис Центр» по адресу: ул. Баныкина, 19-А.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: