15 сентября 2003 11:35
9409

В Тольятти пройдет любительское авторалли «Золотая осень – 2003»

Впервые любительское автомобильное ралли «Золотая осень» прошло в Тольятти в 1999 году и с тех пор стало традиционным. Ежегодно в начале осени более трех десятков экипажей на автомобилях различных марок и моделей выходят на старт этих увлекательных соревнований. Организаторами предусмотрено три зачетные группы: автолюбители, инвалиды и журналисты. В «Золотой осени – 2002», включенной в официальный календарь Федерации автомобильного спорта и туризма РФ, приняли участие не только тольяттинцы, но и гости из Москвы, Самары, Пензы, Новокуйбышевска.

В нынешнем году «Золотая осень» приурочена к любимому празднику тольяттинцев – Дню машиностроителя и пройдет в рамках традиционного Тольяттинского автосалона. Старт ралли состоится в субботу 27 сентября от УСК «Олимп». На площадке перед Олимпом пройдет и первое дополнительное соревнование – автослалом. Затем участники преодолеют трассу протяженностью 250 км, проложенную по всем трем районам Тольятти, а также по дорогам Ставропольского района Самарской области, включая грунтовые. По ходу ралли будут проводиться различные дополнительные соревнования.

Финиш «Золотой осени 2003» состоится также у УСК «Олимп», где вновь пройдет автослалом. Ну а награждение победителей во всех трех зачетных группах пройдет в воскресенье 28 сентября на Тольяттинском автосалоне.

Принять участие в ралли «Золотая осень 2003» могут все желающие на любых легковых автомобилях, никаких специальных требований к членам экипажа (водителю и штурману), а также к их автомобилю не предъявляются. Oрганизатор — «Клуб любителей автомобильного туризма и спорта «АвтоТУР» при поддержке «Экспо-Тольятти» и ООО «М5».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: