20 августа 2015 09:10
9285

В Тольятти пройдет многодневная велогонка памяти Николая Анисимова

Гонка стартует в следующий вторник, а ее кульминация – гонка-критериум – придется на 29 августа. На соревнования съедутся спортсмены с разных уголков России.

Николай Анисимов – неоднократный чемпион России, победитель ряда крупнейших международных соревнований. В 1999 году он погиб в автокатастрофе. В тот же год состоялась первая велогонка его памяти. В этом году она пройдет уже в 16-й раз.

В соревнованиях примут участие сильнейшие гонщики 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения – представители Тольятти, Уфы, Орла, Пскова, Калининграда, Воронежа, Самары, Москвы, Саратова, Ижевска и других городов. Всего в эти дни будет разыграно 42 комплекта медалей в индивидуальной и групповых гонках.

Стартуют соревнования 25 августа гонкой на трассе Ташелка – Н.Бинарадка. А завершатся критериумом «Мемориал Анисимова». Так называется групповая кольцевая гонка по улицам города. Через определенное количество кругов устраивается промежуточный финиш с присуждением очков первым финишировавшим. В итоге побеждает тот, у кого больше всего очков. Словом, критериум представляет собой зрелищную динамичную гонку.

Понаблюдать за ней всех жителей Тольятти приглашают 29 августа. Гонка будет проходить по улице Спортивной. Начало соревнований в 10.30.

Добавим, что организаторами соревнований являются СДЮСШОР № 9 «Велотол», ТГСОО «Клуб Велотол» при поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти.

Фото предоставлено пресс-центром мэрии

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: