15 февраля 2017 13:05
1248

В Тольятти пройдет турнир по кистевой тяге гири и армлифтингу 

Необычные соревнования пройдут в Тольятти 26 февраля. Представители двух набирающих популярность силовых видов спорта померятся силами в кистевой тяге гири и армлифтинге.

Турнир проводится ДК «ТоАЗ» (ул. Коммунистическая, 12) в ранге Открытого Кубка г. Тольятти.

Статус самостоятельного вида спорта кистевая тяга гири получила три года тому назад, хотя упражнение это издавна использовалось в тренировках атлетов, пишет АСМ «СПОРТИКО». Участникам необходимо за 10 минут осуществить как можно больше подъемов гири, ставя ее из лежачего положения на дужку, подошвой вверх. Спортсмены будут соревноваться в нескольких весовых категориях с гирями массой от 24 до 44 кг. Армлифтинг — соревнования на силу хвата. Участнику необходимо поднять и зафиксировать вес, используя неудобную вращающуюся ручку. Здесь применяются снаряды различной конфигурации.

Объединенные соревнования на силу кисти и силу хвата впервые с успехом прошли в Тольятти весной прошлого года. Нынешний турнир начнется в 11.00, а взвешивание и жеребьевка пройдут с 10.00. Зрители также смогут испытать свои возможности в силе кисти и хвата с облегченными весами и получить за это подарки.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: