12 мая 2010 15:49
10393

В Тольятти пройдет всероссийский семинар судей по лыжным гонкам

С 16 по 19 мая 2010 года в рамках программы подготовки кадров к всероссийским и международным соревнованиям в России и зимним Олимпийским играм 2014 г. в Сочи в Тольятти, на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Березка», пройдет всероссийский семинар судей по лыжным гонкам, сообщает пресс-центр мэрии города.
     
В семинаре примут участие  более 100 активно действующих судей соревнований по лыжным гонкам из регионов  Российской  Федерации.

Участники семинара изучат Правила соревнований;    ознакомятся с изменениями в Правилах соревнований и организацией судейства; приобретут практические навыков в организации и судействе соревнований; повысят квалификацию.

Серия аналогичных семинаров с 2008 по 2009 год прошла в городах Остров, Сочи, Ижевск.

Руководят подготовкой и проведением соревнований Федерация лыжных гонок России, Коллегия судей Федерации лыжных гонок госсии, мэрия городского округа в лице Управления физической культуры и спорта (руководитель В.И. Одиноков).

Непосредственное проведение семинара возложено на специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 1 «Лыжные гнки» г.о. Тольятти (директор Д.И. Халаман) и лыжный комплекс ОСКБ ОАО «АвтоВАЗ» (директор В.Ю. Любченко).

На всероссийских семинарах планируется отобрать судей по лыжным гонкам для дальнейшей подготовки и осуществления обслуживания международных соревнований в России и зимних Олимпийских игр 2014 в городе Сочи.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: