4 сентября 2017 08:25
580

В Тольятти прошла встреча с победителями Универсиады-2017

1 сентября в Управлении физической культуры и спорта состоялась встреча с Чемпионами XXIX-ой Всемирной Универсиады в Тайбэе, воспитанниками СДЮСШОР №8 «Союз» Рафаилем Аюкаевым и Борисом Красновым и подготовившими их тренерами Анаром и Туралом Аскеровыми, также директором СДЮСШОР №8 Андрей Александрович Мазуров .

Напомним, 22 августа Борис Краснов (в весовой категории 68 кг), а 24 августа Рафаиль Аюкаев (87 кг) стали чемпионами Универсиады по тхэквондо. Причем Рафаиль стал Чемпионом дважды, вторую золотую медаль он завоевал в командных соревнованиях 26 августа. В финале наши спортсмены были сильнее хозяев турнира — команды Китайского Тайбей.

Дополнительно хочется отметить победу Анастасии Гуженковой которая в составе сборной России выиграла медали Универсиады, завоевала серебро в эстафете 4х100 вольным стилем, выиграла золото в кролевой эстафете 4х200. К сожалению Анастасия не смогла присутствовать на встрече по причине отъезда на тренировочные сборы.

Спортсмены рассказали Александу Герунову и присутствующим о трудностях с которыми они столкнулись во время поединков, о профессионализме соперников и разобрали некоторые моменты боев в режиме просмотра видеозаписи. Александр Евгеньевич отметил высокий уровень подготовки спортсменов, достойную работу тренеров в плане подготовки и ведения тактических действий. Также были вручены благодарственные письма. Важным моментом, прошедшего турнира является тот факт, что оба спортсмена одержали победы в своих весовых категориях над действующими олимпийскими чемпионами Рио-де-Жанейро 2016 года.

Встреча проходила в теплой, дружественной обстановке в кабинете Александра Евгеньевича, где он пожелал победителям и их тренерам новых достижений и побед, сообщает Управление физической культуры и спорта администрации.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: