8 декабря 2015 13:30
7723

В Тольятти завершились дни каратэ

В УСК «Олимп» прошли два всероссийских соревнования по каратэ, одно из которых стало отборочным на первенство Европы среди кадетов, юниоров и молодежи до 21 года. Высочайший уровень организации данных соревнований отмечали представители всех 53-х регионов России, представленных на тольяттинских татами.

Как передает агентсво «Спортико» наилучшее впечатление на гостей произвела арена состязаний, оформленная в строгом соответствии всем стандартам WKF. Поединки проходили на шести татами. Для подготовки к боям и разминки участников была отведена отдельная зона, где на плазменных мониторах можно было отслеживать ход соревнований.

Что касается итогов выступления спортсменов Самарской области, то команда хозяев турнира завоевала пять медалей в разделе кумитэ. Вице-чемпионами соревнований стали Кирилл Кузнецов (14-15 лет, 63 кг), Анастасия Солдаткина (18-20 лет, 61 кг) и Ульяна Володина (16-17 лет, 53 кг). Бронзовых медалей были удостоены Даниил Савчук (16-17 лет, 68 кг) и Максим Романов (14-15 лет, 47 кг). Все они не потеряли шансов быть включенными в окончательный состав сборной команды России на первенство Европы, которое пройдет в феврале на Кипре. Как пояснил главный тренер молодежной и юниорской сборных России Андрей Савченко, заключительный этап отбора состоится на учебно-тренировочных сборах в конце января, где будут проведены спарринги между первыми и резервными номерами сборной в каждой из категорий.

В V турнире «Кубок Дружбы», где соревновался младший эшелон российского каратэ, успехи команды Самарской области значительно выше. В общекомандном зачете она уступила только сборной Саратовской области, которая своей победой отдала должное памяти Азамата Норманова. А в отдельных категориях у юных каратистов нашей губернии 10 победных подиумов, 11 вторых мест и 24 третьих.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: