25 февраля 2018 13:11
643
1

Василий Кошечкин завоевал золотую медаль олимпийский игр!

Сегодня в Пхенчхане завершился мужской олимпийский хоккейный турнир среди мужских команд. В финале встречались сборные России и Германии и для нашей команды этот матч не стал легкой прогулкой, как думали многие.

Равная игра продолжалась весь матч, а за четыре минуты до конца третьего периода немцы вышли вперед в счете — 2:3. Россияне смогли отыграться на 59 минуте матча, играя в меньшинстве. А в овертайме победная шайба Кирилла Капризова принесла России второе «золото» на нынешних играх.

Основным голкипером сборной России на этом турнире был уроженец Тольятти, воспитанник «Лады» Василий Кошечкин. На счету Кошечкина пять побед и два «сухих» матча. Кроме того, олимпийским чемпионом в составе сборной России стал выпускник тольяттинской школы хоккея Сергей Андронов, который перебрался в систему «Лады» из Пензы.

Эта победа стала для нашей командой первой на олимпиаде за 26 лет.

Поздравляем российских хоккеистов и болельщиков с победой!

1. «А в овертайме победная шайба Никиты Гусева принесла…» Шайбу забил Кирилл Капризов, учите матчасть когда выдаете новости…