17 мая 2005 10:26
9769

Виктор Сазонов посетил соревнования на Кубок Виталия Гройсмана

Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов посетил соревнования на Кубок Виталия Гройсмана в спортивном комплексе «Акробат», где принял участие в награждении победителей турнира.


В Тольятти после долгого перерыва прошли столь представительные соревнования по акробатике. 13 мая был разыгран Кубок России по трем акробатическим дисциплинам: прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. На следующий день 230 спортсменов из 21 региона страны приняли участие и в другом спортивном соревновании – Кубке Виталия Гройсмана. Этот турнир проводится впервые. Своего коллегу приехали поддержать депутаты Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов и Анатолий Степанов.


Виталий Александрович, хорошо известный в Тольятти как врач, организатор здравоохранения, общественный деятель, сумел добиться выдающихся успехов в спорте, стал родоначальником школы спортивной акробатики в Автограде. На его тренерском счету – 29 чемпионов мира и Европы, 32 мастера спорта международного класса, 175 мастеров спорта страны… Имя Заслуженного тренера страны Виталия Гройсмана, вырастившего столько прославленных спортсменов, занесено в Книгу рекордов Гиннеса.


Сегодня спортивная акробатика в Тольятти переживает второе рождение. После более чем десятилетнего перерыва Гройсман возобновил тренерскую работу и уверен, что для его молодых воспитанников все еще впереди.


К сожалению ни один Кубок не остался в Тольятти. Соревнования проводились по олимпийской системе. Победитель определялся из шестнадцати спортсменов, показавших наилучшие результаты в предварительных состязаниях по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.


Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов вручил вместе с Виталием Гройсманом награды спортсменам и их тренерам. Обращаясь к присутствующим, спикер отметил, что считает эти соревнования значимым событием для нашей области. Он также выразил уверенность, что вскоре город Тольятти станет признанным центром российской спортивной акробатики, а проведение Кубка В. Гройсмана — традиционным. За вклад в развитие физкультуры и спорта Виталий Александрович был награжден Благодарственным письмом Губернской Думы.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: