7 августа 2019 12:08
239

Власти Самарской области: спонсоры должны обеспечить 70% бюджета для возвращения «Лады» в КХЛ

В правительстве Самарской области заявили, что для хоккейной «Лады» сложно найти спонсора для КХЛ. Это связано с большим объемом средств, необходимых для выступления в этой лиге.

«В перспективе мы планируем, что «Лада» вернется в КХЛ, но для этого нужен титульный спонсор, который возьмет на себя не менее 70% от бюджета клуба», — приводит ТАСС слова источника в правительстве Самарской области.

Там также отметили, чтобы стать привлекательной для потенциального инвестора, команда должна бороться за медали ВХЛ, собирать полные трибуны на матчах, а также развивать детско-юношескую школу.

Напомним, на сезон-2018/19 бюджет клуба для КХЛ был подтвержден на уровне 800 млн рублей. Но «Лада» покинула КХЛ по итогам сезона-2017/18 на основе рейтинга эффективности клубов, который учитывает восемь критериев: спортивные достижения, расходы на оплату труда игроков, ТВ-индекс, долю государственного финансирования, заполняемость арен, несвоевременное осуществление расчетов по оплате труда с игроками, вместимость арен и потенциал локального рынка.

Сейчас клуб выступает в Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), где по итогам прошедшего сезона занял пятое место в регулярном сезоне, а плей-офф завершил выступление на стадии 1/8 финала.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: