13 мая 2005 11:29
9556

Впереди дорога в большой спорт

Сегодня, 13 мая, в 17 часов во Дворце спорта «Волгарь» состоится торжественное собрание специализированной детско-юношеской школы по хоккею с шайбой ХК «Лада», посвященное подведению итогов сезона 2004-2005 г.г. и вручению дипломов об окончании хоккейной школы выпускникам – игрокам 1987 и 1988 г.г. рождения (тренеры О.Кофтун и В.Степанец).


Среди выпускников этого года такие игроки, как Антон Крысанов и Александр Бумагин, имеющие опыт выступления в составе основной команды «Лада» в Суперлиге и в составе молодежной сборной России на чемпионате мира в Чехии. Неоднократно призывались в юниорскую сборную и другие выпускники: Антон Скорых (1987 г.р.), Никита Перевозчиков, Марат Калимуллин, Кирилл Орленко, Иван Максимкин, Алексей Шапошников, Иван Вишневский (1988 г.р.)


Хоккейная школа существует с 1977 года. Создана она была как ДЮСШ – 5 спортивного клуба ВАЗа. В то время в ней работали 3 тренера, и занималось всего 160 учащихся. Первый выпуск школа сделала в 1981 году.


В июле 1983 года ДЮСШ-5 была реорганизована в специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва (СДЮШОР).


В настоящий момент школа насчитывает около 500 учащихся, с которыми работает 17 опытных тренеров, трое из них – заслуженные тренеры России. Материально-спортивная база школы удовлетворяет всем необходимым требованиям, ребята занимаются на 2 кортах с искусственным льдом во Дворце Спорта и на стадионе “Торпедо”, обеспечены спортинвентарем и формой. При СДЮШОР имеется интернат для иногородних хоккеистов, которые находятся на содержании клуба.


Как информирует пресс-служба ХК «Лада», за всю историю СДЮШОР воспитала: 2 чемпионов Олимпийских игр, 1 чемпиона мира, 4 обладателей Кубка Европы, 5 чемпионов и 9 серебряных призеров молодежного чемпионата мира, 3 чемпионов и 1 бронзового призера юношеского чемпионата мира, 8 чемпионов (4 из них двукратные) и 6 серебряных призеров (4 из них двукратные) МХЛ и России, 12 бронзовых (6 из них — двукратные) и 12 серебряных призеров чемпионата России.


Бывшие воспитанники СДЮШОР ХК «Лада», такие как Виктор Козлов, Алексей Ковалев, Вячеслав и Юрий Буцаевы, Денис и Филипп Метлюк, Андрей Разин, Илья Брызгалов, Владимир Маленьких, Максим Контратьев, Игорь Григоренко, Денис Ежов, Алексей Емелин, Дмитрий Воробьев продолжают множить традиции тольяттинского хоккея на международных и российских ледовых площадках.


Надеемся, выпускники сезона 2004-2005 также впишут свои имена в историю российского и мирового хоккея.


Кроме учащихся школы, выпускников, их тренеров и родителей, в собрании примут участие представители юниорского комитета РО ФХР «Приволжское», бывшие выпускники, руководители СДЮШОР.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: