3 марта 2004 08:00
9293

XVII общегородской лыжный марафон

С целью популяризации лыжного спорта среди жителей города, пропаганды здорового образа жизни 7 марта в 10часов утра на лыжной базе Муниципального лыжного комплекса Автозаводского района (Жукова, 49) состоится XVII общегородской лыжный марафон в рамках Всероссийского календаря марафонов.

Общее руководство организацией и проведением марафона, а также обеспечение соблюдения общественного порядка осуществляет комитет по физической культуре и спорту мэрии города Тольятти.

Непосредственное проведение марафона возлагается на клуб лыжников ОАО «АвтоВАЗ», главную судейскую коллегию, утвержденную комитетом по физической культуре и спорту мэрии города Тольятти. Главный судья – Зенченко Георгий Иванович (судья 1 категории).

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии Тольятти, в марафоне принимают участие все желающие жители Тольятти и гости, имеющие разрешение и допуск врача и прошедшие регистрацию в главной судейской коллегии. Ветераны соревнуются по правилам Российского лыжного союза.

50 км — юниоры; мужчины 18-19; 20-29;
мужчины-ветераны 30-39; 40-49; 50-59; 60-69; 70-и старше.

25 км – юниорки, женщины: 18-19; 20-29 лет;
женщины-ветераны: 30-39; 40-49; 50-59; 60-69; 70-и старше.

25 км – юноши старшего возраста (1986-87г.р.)
юноши среднего возраста (1988-89г.р.)

25 км – девушки старшего возраста (1986-87г.р.)
девушки среднего возраста (1988-89г.р.)

5 км — юноши и девушки;
мужчины и женщины.

3 км — мужчины и женщины.

Также в этот день будут проведены оздоровительные мероприятия для зрителей. Это: перетягивание каната, гиревой спорт, прыжки на надувном «Чучело» и катание на буранах.

Регистрация участников марафона жителей Тольятти проводится на Муниципальном лыжном комплексе Автозаводского района с 1 по 6 марта с 14.00 до 18.00. Участники – жители города Тольятти, не заявившиеся в указанные сроки допускаются к участию в марафоне при условии оплаты стартового взноса 200 рублей.

Расходы по проведению соревнований (оплата судейства, обеспечение пунктов питания, подготовка дистанций, аренда радиомашины, медобслуживание, призовой фонд, наградная атрибутика, показательные выступления) несет комитет по физической культуре и спорту мэрии города Тольятти.

Администрация Центрального района учреждает специальный приз «Самому юному участнику».

Администрация Автозаводского района учреждает специальный приз «Самому старейшему участнику» (мужчины, женщины).

Стартовый взнос от участников марафона для иногородних 200 рублей.

Победители и призеры лыжного марафона в дистанциях 50 км, 25 км в каждой возрастной группе награждаются грамотами и ценными призами комитета по физической культуре и спорту мэрии города Тольятти, каждый участник, закончивший дистанцию награждается вымпелом.

Юноши и девушки старшего и среднего возраста награждаются с 1 по 10 места грамотами и ценными призами комитета по физической культуре и спорту мэрии города Тольятти. Юноши и девушки участники на 5 км награждаются с 1 по 3 место грамотами и ценными призами комитета по физической культуре и спорту мэрии города Тольятти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: