17 сентября в 19.00 на СТК им. Анатолия Степанова состоится финал Личного чемпионата России по спидвею в сезоне 2015 года.
Трековая комиссия по гонкам на гаревой дорожке Мотоциклетной Федерации России уже представила состав участников предстоящей гонки со стартовыми номерами, присвоенными спортсменам в результате жеребьевки. В итоге,кк сообщает пресс-центр тольяттинского спортклуба, «Мега-Ладу» в финальной встрече ЛЧР-2015 будут представлять Сергей Даркин (№2), Михаил Литвинов (№3), Даниил Иванов (№7) и бронзовый призер Личного чемпионата России 2014 года Виталий Белоусов (№5). Кроме того, спортсмены СК «Мега-Лада» Сергей Агальцов (№19) и Игорь Кононов (№21) включены в состав участников гонки в качестве резерва трека.
Также в финале ЛЧР-2015 выступят чемпион России 2014 года Григорий Лагута (№16), серебряный призер чемпионата 2014 года Ренат Гафуров (№15) и чемпион Европы 2014 года Эмиль Сайфутдинов (№12). Всего в состав участников гонки включены 22 спортсмена: 16 основных, 2 запасных и 4 резервных.
В этот день поклонников спидвея на лучшей в Европе специализированной арене по техническим видам спорта ждет бескомпромиссная борьба за титул сильнейшего мотогонщика России, шоу-программа и праздничный фейерверк в честь заключительной гонки личного национального турнира.