3 декабря 2015 15:50
8453

Аркадий Дворкович: LADA XRAY понравится молодежи

Вице-премьер протестировал новинку АВТОВАЗа во время рабочей поездки в Тольятти.

Вице-премьер России Аркадий Дворкович во время рабочей поездки в Тольятти посетил АВТОВАЗ и протестировал LADA XRAY с механической коробкой передач. Продажи новинки должны стартовать через две недели.

«Для водителя, прежде всего, хорошая машина. Не знаю, как пассажирам сзади, там теснее чуть-чуть. Но, в целом, чувствуется, что просторная машина, и багажник приличный. Много поместится», — сказал Аркадий Дворкович после нескольких кругов по заводскому треку, пишет РИА Новости.

Вице-премьер отметил, что автомобиль может понравиться потребителям молодого возраста. Напомним, кроссовер LADA XRAY — одна их главных новинок АВТОВАЗа в этом году. Его серийное производство начнется 15 декабря.

Во время поездки Аркадий Дворкович совместно с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и президентом АВТОВАЗа Бу Андерссоном побывали на нескольких объектах особой экономической зоны «Тольятти» и ознакомились с производством автомобилей. Вице-премьер отметил, что в ходе осмотра удалось посмотреть, как организована работа. По его словам, есть прогресс в контроле качества, в образовании сотрудников и многих других составляющих.

Аркадий Дворкович также провел в Тольятти совещание по вопросам развития автомобильной промышленности России, на котором, в частности, обсуждались меры поддержки отрасли. По словам вице-премьера, действующие программы поддержки уже доказали свою эффективность, в том числе по сравнению с 2009 годом, и будут продолжены в следующем году. Так, в 2015 году благодаря программе обновления.

 

Источник: Ростех

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: