10 августа 2000 09:43
9256

«Автоледи» АВТОВАЗа

Теперь уже можно сказать, что региональный экологический клуб «Байкальские амазонки» из столицы Бурятии Улан-Удэ связывают с автоспортом Волжского автозавода крепкие отношения. Накануне 8 марта представительницы этого клуба, объединяющего женщин-автомобилисток, посетили Тольятти, где участвовали в женских синхронных гонках. А недавно по приглашению «Байкальских амазонок» тольяттинки Ирина Зайцева и Татьяна Кранина под эгидой вазовского автоклуба «ЛАДА-Автоспорт» выступили в Улан-Удэ в региональном первенстве по фигурному вождению среди женщин «АвтоЛеди-2000», посвященном 30-летию выпуска первого автомобиля ВАЗ.

В марте гостьи из Бурятии оказались не готовы к характерным для волжских просторов гоночным скоростям. А теперь тольяттинки обнаружили скорее теоретические навыки, например, в такой категории, как замена колеса на время. Чем, впрочем, еще раз подтвердили, что более являются не страдающими от дефицита рыцарского внимания «автоледи», нежели искушенными суровыми дорожными реалиями «амазонками». Ведь женщина, самостоятельно орудующая «запаской» и домкратом, — зрелище из редких на тольяттинских дорогах.

Впрочем, присутствие АВТОВАЗа на первенстве «АвтоЛеди-2000» было весьма заметным. 15 из 20 участниц выступали на автомобилях ВАЗ, а весь призовой подиум и завоевала эта марка. Юбилей первого автомобиля Волжского автозавода и призы АВТОВАЗа стали достойным украшением первенства.

19 апреля 2000 года на торжественном митинге в честь 30-летия сборки первого автомобиля ВАЗ говорилось о том, что вместе с волжскими автостроителями эту дату будут отмечать по всей России. Соревнования в Бурятии еще раз подтвердили это, а также то, что вазовцы всегда оказываются рядом со своими друзьями, как бы далеко они не находились.

пресс-центр АО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: